首页 > 劳模风采

2020年邵阳市劳动模范和先进工作者表彰名单

来源:邵阳新闻网 作者: 2020-12-10 11:11

中共邵阳市委

邵阳市人民政府

关于表彰邵阳市劳动模范和先进工作者的决定

(2020年12月8日)

2015年以来,在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全市各行各业涌现出一大批为邵阳改革开放和“二中心一枢纽”建设作出重要贡献的先进典型,他们是深化改革创新、促进和谐稳定的时代先锋,是构建新发展格局、推动高质量发展的行动楷模。为表彰先进,树立榜样,进一步激发全市人民的劳动热情和创造活力,市委、市人民政府决定授予李登高等63人邵阳市劳动模范称号,授予唐双喜等30人邵阳市先进工作者称号。

希望受到表彰的同志珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,继续发挥示范带头作用,不断创造新业绩、作出新贡献。全市人民要向先进模范人物学习,深入贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真落实习近平总书记考察湖南重要讲话精神,围绕打造“三个高地”、担当“四新”使命、落实五项重点任务,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,积极投身经济社会建设,为加快建设富饶美丽幸福新邵阳而努力奋斗!


附件:邵阳市劳动模范和先进工作者名单

邵阳市劳动模范(63名)

李登高  中国邮政集团公司湖南省邵东市分公司流光岭邮政支局理财经理、中级工

朱艳红(女) 邵东智能制造技术研究院有限公司创新发展部企业服务主管

姚  纪(女) 中国电信股份有限公司新邵分公司客户经理

罗志文  新邵县鸿祥废旧金属加工有限公司销售经理

范平军  隆回县建筑工程有限公司泥工班班长

黄杨连(女) 隆回美保环境管理有限公司片区组长

王喜金  湖南湘丰特种纸业有限公司造纸工程师

肖爱萍(女) 长沙银行股份有限公司洞口支行行长

张  丽(女) 中国电信股份有限公司洞口分公司政企聚类片区经理

杨  琼(苗族) 国网湖南省电力有限公司城步苗族自治县供电分公司输电运检班副班长、高级工

易连香(女,苗族)城步苗族自治县银河纸业有限责任公司切纸工

苏  琼  国网湖南省电力有限公司武冈市供电分公司低压抢修班班长、助理工程师

陆  群(苗族) 绥宁县自来水公司管网股股长、初级工

朱泽其  湖南中集新材料科技有限公司技术质控部科长、助理工程师

徐桥清  新宁县崀山红国际旅行社有限责任公司导游

范珍宝  新宁县环境卫生服务中心垃圾清运合同工人

刘扩军  邵阳湘村高科生态农业有限公司后勤主管

罗爱军  邵阳南方水泥有限公司化验室主任

肖剑东  长沙银行股份有限公司邵阳县支行行长

曹  瑞(侗族) 湖南粮安科技股份有限公司技术员

粟小成  邵阳天堂助剂化工有限公司主管

刘华艳(女) 邵阳市湘郡铭志学校小学部主任、小学高级教师

黎朝军  三一专用汽车有限责任公司装配钳工、中级技师

刘建斌  邵阳口味王科技发展有限公司行政部经理

童  鹏  湖南慕容时尚家居有限公司生产主管

杨海军  邵阳纺织机械有限责任公司机加工部钳工班班长、技师

刘韦达  邵阳市自来水公司生产技术部部长、高级工

杨渤海  中国农业银行股份有限公司邵阳分行洞口支行副督导员、农行邵阳分行驻洞口县黄桥镇梅塘村帮扶工作队队长、村第一书记、助理经济师

夏  琼(女) 国网湖南省电力有限公司邵阳供电分公司运维检修部主任、高级工程师

曾  顺  湖南省湘中制药有限公司营销中心总监

邓伟毅  湖南省第四工程有限公司直属项目管理公司副经理兼工会主席、工程师

张建军  邵阳农村商业银行股份有限公司渡头桥支行行长、助理政工师

贺维弟  国电湖南宝庆煤电有限公司热工班班长、助理工程师

龙  婷(女,苗族)中国联合网络通信有限公司邵阳市分公司绥宁基层单元行业总监

曾纹静(女) 中国电信股份有限公司邵阳分公司政企客户部大金融行业经理

张建新(女) 湖南湘窖酒业有限公司包装车间商标管理员

段武威  彩虹集团(邵阳)特种玻璃有限公司设备部维修组组长

顾  斌  拓浦精工智能制造(邵阳)有限公司董事、总经理

屈领梅  湖南宝东农牧科技股份有限公司党支部书记、经理

周友庚  中国移动通信集团湖南有限公司邵阳分公司党委书记、总经理

黄名勇  湖南省天香生物科技有限责任公司法人代表兼企业技术中心主任、高级食品研究师

樊  祺  湖南圣菲达服饰有限公司总经理

陈文胜  中国石化销售股份有限公司湖南邵阳石油分公司党委副书记兼纪委书记、副经理、助理经济师

王共海  湖南凯通电子有限公司总经理、助理物流师

戴云进  邵阳市弘佳商贸有限公司总经理

王元彪  邵阳市锦程机动车驾驶员培训学校教练员

刘爱武  湖南省湘俏米业有限公司董事长

刘自祥  邵东星河环境服务有限公司垃圾转运工

郭艳红(女) 新邵县富家冲生态种养专业合作社负责人

刘晓荣  新邵县寸石镇武桥村党总支书记

黄守华  隆回华佳移民金银花种植专业合作社理事长

罗四平(女) 中国邮政集团公司湖南省隆回县分公司岩口镇邮政所投递员

尹邦忠  洞口县高沙镇石榴村党支部书记

胡  培  湖南湘通源门业艺术有限公司技术经理

刘孙坤  武冈家家康农业综合开发有限公司董事长、总经理、助理工程师

张志刚  湖南省云峰水泥有限公司机修副工段长

黄  剑  新宁县安山乡大塘村党支部书记、大塘村生态农业发展有限公司总经理

戴顺友  新宁县崀山镇崀山村支委委员、新宁县窑市种植专业合作社法人

李小高  邵阳县家和门窗有限公司生产部组装组组长

唐方华  邵阳县魅力乡村种养专业合作社法人

胡卫国  北塔区陈家桥乡望城坡村党支部书记

孙如意  北塔区田江街道田江村党支部书记

张建龙  邵东市火厂坪镇木林村村民


邵阳市先进工作者(30名)

唐双喜  邵东市公安局民警

周  斌  新邵县第一中学教师、中学高级教师

何石平  隆回县第一中学教师、中学高级教师

周头玉(女) 洞口县第一中学教师、中学高级教师

刘小贞(女,苗族)绥宁县绿洲中学教师、中小学高级教师

翟玉晶(女) 城步苗族自治县红旗小学副校长兼语文教师、中小学正高级教师

廖小凤(女) 武冈市特殊学校党支部书记、校长、中学高级教师

范国权  新宁县人民医院神经内科主任、副主任医师

罗建平  邵阳县畜牧水产事务中心工会主席、邵阳县畜牧水产事务中心驻小溪市乡小溪市村帮扶工作队队长、村第一书记

苏江华(回族)邵阳市公安局大祥分局禁毒大队教导员

李皓明  双清区退役军人事务局退役军人服务中心主任

乐勇兵  北塔区新滩镇街道党工委书记、办事处主任

谢红梅(女) 邵阳市第十中学教师、中学高级教师

朱锦芳(女) 邵阳市资江学校教师、中小学高级教师

唐礼林  邵阳市第十一中学党支部书记、中学高级教师

彭绍峰  邵阳市就业服务中心就业服务部部长

贺湘邵  邵阳市妇幼保健院正科级干部

胡芳艳(女) 邵阳市中医医院妇瘤科主任、主任医师

龙祝国  邵阳市公安局四级高级警长

罗庆群  邵阳市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

陈湘萍(女) 国家税务总局武冈市税务局中级工

曾虹光  邵阳市农村公路处建设科科长、高级工程师

曾  荣  邵阳市动物疾病预防控制中心高级兽医师

王亚锋  邵阳市农业综合行政执法支队副支队长、农艺师

李九昱  邵阳日报社夜班室副主任、助理编辑

张佳媛(女) 邵阳市花鼓戏保护传承中心副主任、国家二级演员

李  鹏  邵阳市纪委监委第五监督检查室四级主任科员、市纪委监委驻城步苗族自治县儒林镇兰藤村帮扶工作队队长、村第一书记

周树国  邵阳市直机关工委基层组织建设指导部部长

何  晖  邵阳市人民政府办公室高级工

邱海华  邵阳市扶贫开发办公室政策法规科副科长


(编辑:张敏)